Ihre Ansprechpartner im Wintergartenzentrum Süd-West

 

R. Ladwig GmbH Wintergärten

 

Hans Ladwig
Geschäftsführer
Tel. 0 62 31 / 91 83-15
Email: mail@ladwig.de 
   Martin Klein
Wintergartentechniker, Schreinermeister und Gutachter
Tel. 0 62 31 / 91 83-31
Email: klein-martin@ladwig.de
       
Annette Häublein
Dipl.-Ing. (FH)
Architektur
Tel. 0 62 31 / 91 83-29
Email: haeublein-annette@ladwig.de 
Egon Niedertscheider
Dipl. Ing. (FH) ArchitekturTel. 0 62 31 / 91 83-26Email: niedertscheider-egon@ladwig.de
       
  Elvira Herrmann
Sekretariat Geschäftsleitung
Tel. 0 62 31 / 91 83-15
Email: herrmann-elvira@ladwig.de oder mail@ladwig.de 
Emanuela Hillenbrand
Technische Zeichnerin
Tel. 0 62 31 / 91 83-20

Email: hillenbrand-emanuela@ladwig.de 

       
  Marcel Schäfer
Staatl. gepr. Techniker Planung Überdachungstechnik
Tel. 0 62 31 / 91 83-32
Email: schaefer-marcel@ladwig.de 
Christian Scharffenberger
Planung Überdachungs-technik
Tel. 0 62 31 / 91 83-21Email: scharffenberger-christian@ladwig.de
       
  Angelika Schneider
Empfang / Telefonzentrale
Tel. 0 62 31 / 91 83-0
Email: schneider-angelika@ladwig.de 
Nicole Christoph
Sekretariat
Auftragsabwicklung
Tel. 0 62 31 / 91 83-28
Email: christoph-nicole@ladwig.de 
       
 Zivanka Jovicic Zivanka Jovicic
Finanzbuchhaltung
Tel. 0 62 31 / 91 83-23
Email: rechnungswesen@ladwig.de 
Alfred Lieberenz
Kundenbetreuung / Kundenzufriedenheits-Messmobil
Mobil: 0173 / 3161 903
Email: mail@ladwig.de 
       
  Detlef Opitz
Lager- und Materialverwaltung / Disposition
Tel. 0 62 31 / 91 83-0
Email: mail@ladwig.de 
   
       
Christiana Cörper
Betreuung Ausstellung sonntags

 

 

 

Lichtblick - Schönes für den Wintergarten

 

Renate Ladwig
Geschäftsführerin Firma Lichtblick
und Feng Shui Beraterin
Tel. 0 62 31 / 91 83-15
Email: mail@ladwig.de
Email: renate.ladwig@gmx.de 
 

 

Sun-Life Wintergarten-Service GmbH

 

Andreas Degner
Geschäftsführer Sunlife Wintergartenservice
Tel. 0 62 31 / 91 83-36
Email: sunlife@ladwig.de 
Elke Rodemann
Sekretariat Sunlife Wintergartenservice
Tel. 0 62 31 / 91 83-13
Email: sunlife@ladwig.de 

 

 

Ladwig Wintergartentechnik und -Elektronik GmbH

 

Andreas Ebbinghaus
Elektromeister / Wintergartentechnik und -Elektronik
Tel. 0 62 31 / 91 83-17
Email: mail@ladwig.de  
 

 

 

Ladwig Fenstertechnik

 

Udo Fritz
Geschäftsführer
Fenstertechnik
Tel. 0 62 31 / 91 83-18
Email: fritz-udo@ladwig.de       
Krystyna Georgi
Planung, Auftragsabwicklung Fenstertechnik
Tel. 0 62 31 / 91 63 05
Email: Georgi

 

     
Hans Werner Lang
Planung, Auftragsabwicklung Fenstertechnik
Tel. 0 62 31 / 91 63 05
Email: Lang 
Withold Kubiaczyk
Planung, Auftragsabwicklung Fenstertechnik
Tel. 0 62 31 / 91 63 05
Email: Kubiaczyk 

 

     
Tanja Raußmüller
Büro Fenstertechnik

Tel. 0 62 31 / 91 63 05
Email: Fenstertechnik
 
Hannah Schröder
Planung, Auftragsabwicklung Fenstertechnik
Tel. 0 62 31 / 91 63 05Email: Fenstertechnik